Зеленский очень хочет начать ядерное противостояние в мире – Захарова

admin Հոկտեմբեր 27, 2022

МИД России призвал Запад убедить Киев отказаться от "грязной бомбы".

Владимир Зеленский очень хотел бы начать ядерное противостояние в мире. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

"Ему (Зеленскому – ред.) безумно хочется начать ядерное противостояние", - сказала она.

 

По словам Захаровой, именно с этой целью киевский режим регулярно обстреливал Запорожскую атомную электростанцию.

"Обстрел этого объекта с точки зрения киевского режима должен был запустить целую цепочку мер, мероприятий и шагов со стороны Запада, которые просто пододвинули бы мир на грань ядерной катастрофы. Им нужен повод", - подчеркнула Мария Захарова.

 

Когда усилиями российской стороны повод с Запорожской АЭС у Киева не сработал, они "приступили к следующему этапу этой страшной экстремистской разрушительной логики – применению "грязной" ядерной бомбы", заметила она.

"Те, кто сейчас на Западе официально говорит "нет, все не так как вам кажется, и нет никаких намерений у киевского режима что-либо мастерить", я напомню слова Зеленского обращенные к НАТО: "ударьте по ним превентивно ядерным оружием", – добавила Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства призвала Запад "повлиять на киевских подопечных", чтобы они отказались от этой опаснейшей авантюры и всех тех шагов и действий, которые сопряжены с ядерным шантажом.

Очень может быть, что Киев использует ядерный шантаж, чтобы получать все больше помощи от западных стран, заявила Захарова.

"Зачем киевскому режиму все это нужно? Вроде бы они позиционируют себя как современных людей, ориентированных на будущее. Очень может быть, что ядерный шантаж используется киевским режимом, в том числе, для получения от Запада все большей финансовой и военной помощи", - сказала она.

Կիսվել