Запад хочет повторить трюк 80-х с гонкой вооружений: Путин о ядерном и новом оружии России

admin Փետրվար 29, 2024

При этом размещать ядерное оружие в космосе Россия не собирается, это вбросы для втягивания в выгодные для США переговоры.

Российские стратегические ядерные силы находятся в полной готовности, сказал президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

"В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы. То, что мы планировали в сфере вооружения, о чем я говорил в послании 2018 года, все сделано или завершается эта работа", - сказал Путин.

Глава РФ предупредил, что последствия для возможных интервентов в России будут гораздо трагичнее, чем в прошлые эпохи. Попытки новой интервенции в Россию грозят масштабным конфликтом с применением ядерного оружия.

Он также заметил, что работа над новыми вооружениями в России продолжается, пообещав, что скоро о них услышат.

"В бою уже применялся ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования "Циркон", эта система уже в строю. Комплекс "Сармат" поставлен в войска, мы скоро его продемонстрируем", - сказал Путин.

По его словам, проблемы в армии есть, но есть и понимание, как их решить.

"Мы видим, где и какие у нас есть проблемы - они, конечно, есть. Понимаем вместе с тем, что нужно делать. И такая работа ведется непрерывно и на фронте, и в тылу", - сказал российский лидер.

 

Она, по его словам, направлена на повышение ударной мощи армии и флота, их технологичности и эффективности.

 

При этом, по его словам, звучат голословные обвинения в адрес России, что Москва якобы собирается разместить ядерное оружие в космосе, это вбросы.

Путин считает, что они нужны, чтобы втянуть Россию в переговоры, выгодные США.

Российский лидер считает, что Запад пытается втянуть Россию в гонку вооружений, "повторить трюк", как с СССР в 1980-е годы. При этом он отметил, что Россия не планирует нападать на Европу.

"Запад провоцировал конфликт на Украине, на Ближнем Востоке, в других регионах мира. И продолжает лгать. Теперь вот без всякого смущения заявляют, что Россия якобы намеревается напасть на Европу. Ну просто мы же с вами понимаем: это несут бред просто какой-то", - заявил Путин.

Կիսվել