Заместителей главы МВД Армении будет назначать премьер

admin Հուլիս 12, 2022

В министерство внутренних дел Армении, по словам замминистра юстиции, помимо полиции и МЧС, будет включена и миграционная служба.

Заместители министра внутренних дел Армении будут руководить входящими в министерство структурами, назначать их будет премьер. Об этом замминистра юстиции Арпине Саркисян сказала в ходе слушаний на тему "Создание МВД, важность гражданского контроля", организованных в парламенте страны.

Замминистра уточнила, что в состав будущего министерства внутренних дел будут включены полиция, МЧС и миграционная служба.

"Руководителей полиции и спасательной службы (в данном случае, это уже заместители министра) будет назначать премьер по предложению министра, чтобы не прерывалась связь между теми, кто разрабатывает политику, и теми, кто ее реализует", - пояснила Саркисян.

 

Она также сообщила, что на должности старшего и среднего звена в полиции будет назначать шеф полиции.

Ранее о принципе формирования МВД рассказал министр юстиции Армении Карен Андреасян.

О воссоздании МВД говорится уже не первый год. В ноябре 2021 года министр юстиции Карен Андреасян заявил в интервью Sputnik Армения, что работа в этом направлении ведется практически ежедневно, прорабатываются все нюансы, чтобы в дальнейшем не возникало каких-либо проблем в работе нового ведомства.

В республике МВД существовало до 2003 года, затем на его основе создали полицию.

Կիսվել