За последние 3 недели на Украине уничтожены почти 400 иностранных наемников - МО РФ

admin Հուլիս 12, 2022

В оборонном ведомстве России представили данные о наемниках, прибывших на Украину, а также о ходе спецоперации.

Почти 400 иностранных наемников уничтожены на Украине за прошедшие три недели, еще 240 боевиков сбежали за ее пределы. Об этом сообщает оборонное ведомство России.

"За прошедшие три недели в результате наступательных действий российских Вооруженных сил и подразделений народных милиций Донецкой и Луганской народных республик число наёмников на Украине уменьшилось с 3221 человека до 2741. За это время, несмотря на прибытие еще 151 наемника, 391 боевик уничтожен. Еще 240 "диких гусей" поспешили ретироваться за пределы территории Украины", - говорится в сводке.

 

Отмечается, что больше всего на Украине воюет наёмников из Польши, с начала спецоперации 1835 наемников прибыло, из них 544 уничтожены, остались 944.

В целом же с 24 февраля на Украину прибыли наемники из более чем 60 стран мира. В частности, на Украине зафиксировано присутствие наемников из большинства стран Европы, в том числе из Германии, Франции, Британии, Италии, из стран Южной и Северной Америки, включая США и Канаду, из стран Азии, включая Японию и Южную Корею, из многих стран Африки.

Сообщается также, что Вооруженные силы РФ за сутки накрыли 208 районов с живой силой, техникой и артиллерией Украины.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Կիսվել