Wildberries пояснил, почему "взимал" деньги с клиентов за старые заказы

admin Հոկտեմբեր 17, 2023

С 7 октября заказы некоторых клиентов Wildberries в Армении потребовали повторного проведения оплаты по ранее отклоненным транзакциям.

Международная онлайн-платформа Wildberries пояснила, с чем было связано взимание денег по старым заказам товаров.

В частности, в ответ на запрос в компании отметили, что действительно, с 7 октября заказы некоторых клиентов Wildberries в Армении потребовали повторного проведения оплаты по ранее отклоненным транзакциям.

"Это коснулось тех покупателей, которые получили свои товары, но их оплата была отклонена банком-партнером платформы в Армении", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что была проведена повторная транзакция, чтобы завершить расчеты по заказам. Списания с карт были осуществлены только на сумму товаров, по которым оплата не прошла. Также служба поддержки ответила на поступившие по этому вопросу обращения покупателей из Армении.

Что касается компенсации стоимости товара в случае подмены, то в компании пояснили, что возврат средств действует и в Армении.

"С 16 октября международная онлайн-платформа Wildberries начала возвращать деньги продавцам в случае, если их товары кто-то подменил. Партнерам площадки не придется для этого совершать какие-либо действия", - говорится в сообщении.

 

Сотрудники Wildberries сами соберут информацию на всех этапах движения товара. Продавцу будет возвращена вся стоимость товара по актуальной цене на тот день, когда обнаружилась подмена, но без учета скидки постоянного покупателя и за вычетом комиссии. Эта сумма будет отражена в финансовом отчете как "компенсация за подмененный товар".

Сам товар продавцу не вернется, а деньги будут зачислены на баланс в течение 30 дней после обнаружения подмены. Такой срок необходим для тщательного расследования со стороны специалистов Wildberries.

Подчеркивается, что Wildberries находится в постоянном диалоге с партнерами.

Կիսվել