Вторая женщина-кандидат на пост мэра Еревана: экс-жена Ротенберга примет участие в выборах

admin Հուլիս 21, 2023

Наталья Ротенберг в январе 2022 года получила армянское гражданство и, судя по сообщению ее нынешнего супруга, сменила фамилию.

Партия "Сила Родины" примет участие в выборах Совета старейшин Еревана, а возглавит избирательный список жена председателя партии Тиграна Арзаканцяна – Наталья. Об этом Арзаканцян сообщил в соцсетях.

Наталья Ротенберг в январе 2022 года получила армянское гражданство и, судя по посту политика, сменила фамилию: теперь она Арзаканцян.

"Партия открыта для сотрудничества с любой патриотической политической силой и общественной структурой, которая находится вне повестки так называемых "бывших" и "нынешних", и готова взяться за дело построения государства", – заявил Арзаканцян.

Напомним, партия "Гражданский договор" выдвинула на пост мэра столицы кандидатуру Тиграна Авиняна (ныне – вице-мэр). В выборах примут участие глава фракции "Луйс" в действующем Совете старейшин Давид Хажакян и бывший глава Центрального административного района Еревана Виктор Мнацаканян. За кресло мэра будут также бороться лидер партии "Страна для жизни" Мане Тандилян, член правления партии "Национальный прогресс" Айк Григорян и кандидат от Европейской партии Армении и Социал-демократической партии "Гнчакян" Карен Саркисян.

Экс-депутат, бывший глава СНБ и председатель партии "Отечество" Артур Ванецян не исключил участия в выборах, возможно также участие экс-мэра Айка Марутяна.

Կիսվել