ВС Украины более 100 раз за сутки обстреляли Белгородскую область, пострадали 4 человека

admin Հոկտեմբեր 02, 2023

По словам губернатора Белгородской области, вследствие обстрела пострадали четыре человека.

Украинские военные за прошедшие сутки обстреляли территорию Белгородской области более 100 раз, число пострадавших мирных жителей выросло до четырех. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

"В Борисовском районе в селе Богун-Городок с квадрокоптера сброшено самодельное взрывное устройство на частный жилой дом. Пострадал мужчина, хозяин дома, он самостоятельно обратился за медицинской помощью. С предварительным диагнозом – контузией головного мозга и баротравмой – доставлен в городскую больницу №2 города Белгорода, где врачи оказывают ему всю необходимую медицинскую помощь. Взрывной волной выбиты окна в одном частном домовладении и посечен забор", - написал он.

 

По словам Гладкова, в Белгородском районе в селе Журавлевка с беспилотника сброшен один осколочный боеприпас, также по селу выпущено 8 артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка – 2 гранатометных выстрела. В Валуйском городском округе по хутору Бабка выпущен 41 снаряд из РСЗО и 4 минометных снаряда. В Волоконовском районе по территории рядом с хутором Плотвянка выпущено 7 минометных снарядов, по хутору Старый – 5 гранатометных выстрелов.

На всей территории Белгородской области с 11 апреля 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности.

Կիսվել