ВС РФ уничтожили украинский контрбатарейный комплекс из США - Минобороны

admin Օգոստոս 22, 2022

В Минобороны России представили новые данные о ходе спецоперации на Украине.

Российские оперативно-тактическая и армейская авиация, а также артиллерия и ракетные войска поразили 8 пунктов управления украинскими войсками, уничтожили 6 складов, радиолокационную станцию С-300, пусковую установку "Бук-М1" и американский комплекс контрбатарейной борьбы. Об этом сообщает в понедельник оборонное ведомство России.

Уточняется, что уничтожены также шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Первомайское Николаевской области, Новоалександровка Херсонской области, Зеленодольск Днепропетровской области, Звановка, Славянск и Черкасское в ДНР.

Кроме того, ВС РФ за прошедшие сутки подавили два взвода украинских РСЗО "Град", три взвода орудий "Гиацинт-Б", а также два взвода гаубиц Д-30.

В оборонном ведомстве сообщают также, что российские средства ПВО уничтожили в воздухе восемь реактивных снарядов HIMARS в районе Каховки Херсонской области.

 

Отмечается также, что ВС РФ уничтожили в Запорожской и Николаевской областях около 80 военных.

"Высокоточным оружием ВКС России в районе населенного пункта Полтавка Запорожской области поражён пункт управления 102-й бригады территориальной обороны. Уничтожено до 30 националистов и 14 единиц военной техники", - сказали в ведомстве.

В Минобороны также сообщили, что в результате сосредоточенного огневого удара по боевым позициям 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Лупарево Николаевской области уничтожено более 50 националистов, а также семь единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Կիսվել