Вице-спикер парламента: АРФ Дашнакцутюн проводит консультации с другими силами

admin Մարտ 24, 2022

АРФ Дашнакцутюн проводит в Армении обсуждения и переговоры с другими силами с целью организации движения сопротивления против действующей власти. Об этом в Национальном Собрании во  время традиционных брифингов заявил 24 марта вице-спикер парламента от оппозиционного блока «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Он напомнил, что несколько дней назад АРФ Дашнакцутюн провела собрание. Выход из сложившейся ситуации, по мнению вице-спикера, заключается именно в организации всенародного сопротивления. «Противостояние будет идти на двух фронтах – внешнем, направленном против внешних противников, и внутреннем – против действующей власти, которая никак не обслуживает интересы страны и народа. Нынешнее руководство не выполняет свою главную задачу, а именно – защиту территориальной целостности государства», - отметил  оппозиционер.

Он вновь заверил, что инициаторы движения будут стремиться к формированию всеармянского сопротивления. К примеру, будут предприниматься попытки привлечь и структуры армянской диаспоры. Иных деталей, связанных с организационными вопросами, политик приводить не стал.  «Сейчас идут обсуждения относительно дальнейшей тактики действий оппозиции», - заключил Сагателян. 

Կիսվել