В Стамбуле министры обороны Турции, Италии и Британии обсудят Украину

admin Ապրիլ 08, 2022

Главы оборонных ведомств обменяются мнениями по региональным вопросам и проблемам безопасности.

Министры обороны Турции, Великобритании и Италии – Хулуси Акара, Бен Уоллес и Лоренцо Герини, встретятся в пятницу в Стамбуле, сообщает турецкое оборонное ведомство.

Отмечается, что министры обсудят ситуацию вокруг Украины и сотрудничество в рамках НАТО в сфере безопасности.

"На встрече, где состоится обмен мнениями по вопросам обороны и безопасности между странами и по региональным вопросам, также ожидается обсуждение развития событий на Украине", - говорится в сообщении.

 

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Կիսվել