В результате взрыва и обрушения дома в Ереване погиб 19-летний студент - фото

admin Մարտ 21, 2022

Специалисты отмечают, что возможной причиной взрыва могла стать утечка пропана из баллона.

тали известны некоторые подробности утреннего взрыва на улице Арин Берд в Ереване, унесшего жизнь молодого парня. Как выяснил побывавший на месте трагедии корреспондент, в результате мощного взрыва и обрушения пристройки частного дома погиб 19-летний студент из города Мартуни Арам Овникян.

Он жил в этой пристройке вместе с родным братом, здесь они снимали квартиру. Инцидент произошел утром в понедельник около 07:00, по счастливой случайности брата не было дома. Взрыв почти полностью разрушил пристройку, основная часть дома в целом не пострадала.

Основной дом, в пристройке которого жили парни, газифицирован, сообщил журналистам представитель компании "Газпром Армения" Рубен Акопян. Однако в их комнату газ не поступал, они использовали обычный баллон, который к тому же был подключен к газовой колонке. Использование газобаллонного оборудования не регулируется компанией "Газпром Армения", это прерогатива государственных инспекционных органов.

Акопян отметил, что скорее всего произошла утечка газа, об этом свидетельствует белый след на корпусе баллона. А колонку в результате взрыва отбросило в сторону на несколько метров.

Կիսվել