В Баку начали масштабную кампанию против российских миротворцев в Карабахе – Абрамян

admin Մարտ 09, 2022

Чем сильнее усугубляется украинский кризис, тем активнее будут нападки азербайджанской стороны на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Критика дислоцированных в Нагорном Карабахе российских миротворцев со стороны азербайджанских околовластных кругов и СМИ вызвана общей антироссийской истерией в Азербайджане. Об этом заявил журналистам депутат НС Армении от блока "Честь имею" Тигран Абрамян.

В последнее время ряд азербайджанских изданий устраивают информационные атаки на российский контингент, обвиняя военных в неэффективности их миссии, а командующего МРК Андрея Волкова и вовсе назвали "рэкетиром".

Тигран Абрамян считает, что у азербайджанской стороны нет причин жаловаться на неэффективность российской миссии, но есть все признаки того, что азербайджанская пропагандистская машина начала активную кампанию против российского командующего. Вызвано это в первую очередь событиями вокруг Украины, убежден армянский депутат.

"Азербайджанская и турецкая пресса на фоне украинских событий в унисон работают в ярко выраженном антироссийском ключе. А те шаги и действия, которые Баку предпринимает в арцахском направлении, полностью укладываются в логику подрыва российского авторитета в Арцахе и на Южном Кавказе в целом", — отметил Абрамян.

На его взгляд, чем сильнее углубляется кризис вокруг Украины, тем нагляднее будут нападки на российскую сторону.

Կիսվել