В Армению прибудут глава USAID и представитель Госдепа - СМИ

admin Սեպտեմբեր 25, 2023

Саманта Пауэр подтвердит поддержку США демократии, суверенитету и территориальной целостности Армении.

В Армению готовятся прибыть глава Агентства международного развития (USAID) Саманта Пауэр, а также и. о. помощника госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Юри Ким. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, их прибытие ожидается сегодня.

Пауэр (которая станет первой главой USAID, совершившей визит в Армению) встретится с представителями правительства и подтвердит поддержку США демократии, суверенитету и территориальной целостности Армении, а также подтвердит готовность к удовлетворению гуманитарных нужд в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе.

 

Пауэр также "обсудит шаги в связи с гуманитарным кризисом" в НК. Подробную повестку пребывания Саманты Пауэр, а также Юри Ким в Армении источник не приводит.

Отметим, по состоянию на 12:00 25 сентября, из Нагорного Карабаха в Республику Армения въехало 4850 вынужденных переселенцев. Всех граждан, у кого нет заранее обозначенного места жительства, правительство РА обеспечивает жильем. Регистрация потребностей в целях оказания помощи продолжается.

Կիսվել