В 18 общинах Армении начинается предвыборная агитация на местных выборах

admin Օգոստոս 31, 2022

В 17 общинах Армении 25 сентября пройдут местные выборы по пропорциональной избирательной системе, а в 1 – по мажоритарной избирательной системе. Предвыборная агитация начинается  31 августа. 24 сентября – день тишины.

В Талине на выборах будут бороться пять сил. Основная борьба развернется между правящей партией «Гражданский договор» и партией «Страна для жизни». В выборах также участвуют входящая в состав парламентской фракции блока «Армения» АРФД Дашнакцутюн, а также партии «Справедливая Армения» и «Стабильность». Несколько дней назад член партии «Стабильность» Манвел Крпеян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил, что власти оказывают давление на его однопартийцев в Совете старейшин общины.

В Сисиане в борьбу вступят семь политических сил. Предполагается, что основная борьба развернется между партиями «Гражданский договор», АРФ Дашнакцутюн и «Страна для жизни». Главным соперником власти станет бизнесмен Ара Закарян, выдвинутый от партии «Страна для жизни».

В общине Берд Тавушской области в выборах примут участие три силы: партия «Гражданский договор», блоки «Достойное поколение» и «Мощная община». Соперником власти в этой общине является блок «Мощная община», список которого возглавляет находящийся под арестом глава общины Берд Арутюн Манучарян.

В Каджаране борьба развернется между нынешним главой общины Манвелом Парамазяном, представляющим блок «К единству», и кандидатом от правящей партии, бизнесменом Арменом Аракеляном. В выборах примет участие также провластная партия «Республика».

В Алаверди в выборах участвуют четыре силы: партии «Гражданский договор», АРФ Дашнакцутюн, «Страна для жизни» и Армянский национальный конгресс.

В Чаренцаване борьба развернется между тремя силами: партиями «Гражданский договор», «Страна для жизни» и блоком «Единая община». Здесь борьба будет идти между правящей в Армении партией и блоком «Единая община».

Выборы в органы местного самоуправления по мажоритарной избирательной системе пройдут только в населенной преимущественно езидами  общине Алагяз Арагацотнской области, где предвыборная агитация начнется 5 сентября. В этой общине выдвинуты два кандидата: член партии «Гражданский договор» Анзор Урусян и беспартийный глава общины Жасм Махмудов.

Выборы в ОМУ также пройдут в общинах Цахкаовит, Чамбарак, Гюлагарак, Лори Берд, Ташир, Акунк, Бюрегаван, Джрвеж, Ани, Арени и Ехегис.

Կիսվել