Украинские войска 7 раз обстреляли район ЗАЭС, МО РФ сообщил о применении "Искандера"

admin Օգոստոս 25, 2022

В результате прямого попадания ракеты "Искандер" по воинскому эшелону в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники.

Украинские войска семь раз обстреляли район Запорожской АЭС, был нанесен ответный удар, сообщает Минобороны России.

Обстрелы велись с огневых позиций украинских войск, расположенных на противоположном берегу Каховского водохранилища, говорится в сообщении российского военного ведомства.

"В Запорожье поражены производственные цеха завода "Искра", в которых осуществлялся ремонт радиолокационных станций ПВО и контрбатарейной борьбы. Также уничтожены производственные корпуса авиационного ремонтного завода "Мигремонт", где проводилось восстановление авиационной техники воздушных сил Украины", - следует из сводки министерства.

 

В результате прямого попадания ракеты "Искандер" по воинскому эшелону в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе.

"Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты пять беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области, ДНР и Запорожской области. Кроме того, перехвачены девятнадцать снарядов реактивной системы залпового огня "Химарс" в районах Каховской ГЭС, городов Херсон и Донецк", - сказано в сообщении.

ВС РФ уничтожили на аэродроме Днепр три украинских самолета. Кроме того, отметили в Минобороны, высокоточным ударом ВКС России в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области уничтожен командный пункт группировки украинских войск "Каховка".

Отмечается, что ликвидировано 64 военнослужащих ВСУ и семь единиц военной техники.

Կիսվել