Уголовное дело заведено по факту смерти жены блогера Романова в Ереване

admin Սեպտեմբեր 15, 2023

Накануне в армянской прессе появилась информация о том, что в одной из квартир в центре Еревана найдено тело жены российского блогера.

 В связи со смертью жены известного российского блогера Алексея Романова Яны Зеленской возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. Об этом  сообщил пресс-секретарь Следственного комитета РА Гор Абрамян.

Как сообщалось ранее, 14 сентября, около 21:30 из "Скорой помощи" в полицию поступил звонок о том, что дежурная группа врачей по вызову выехала в одну из квартир дома №6 по улице Тпагричнери в Ереване, где было обнаружено мертвое тело женщины.

"Муж обнаружил мертвое тело жены дома и вызвал полицию. В связи с инцидентом возбуждено уголовное производство по признакам части 1 статьи 162 УК РА (доведение лица до самоубийства или попытки самоубийства путем угрозы, жестокого обращения или унижения достоинства)", – сказал он.

 

По словам Абрамяна, был проведен осмотр места происшествия. При внешнем осмотре тела следов насилия не обнаружено.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. Идет предварительное следствие.

Алексей Романов — бывший телеведущий и журналист из Хабаровска. В дни "Бархатной революции" 2018 года он находился в Армении, публиковал видео о революционных протестах. Также он опубликовал фото с Николом Пашиняном.

Կիսվել