Торгово-экономическое сотрудничество Армении и России стремительно растет - Лавров

admin Հոկտեմբեր 05, 2022

В послании главы МИД РФ выражается уверенность в том, что мероприятие окажется результативным, будет содействовать выработке и запуску новых перспективных инициатив на благо народов двух стран.

Российско-армянское торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество в последние месяцы демонстирует стремительный рост. Об этом говорится в послании министра иностранных дел России Сергея Лаврова по случаю открытия девятой международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA 2022 и Ереванского бизнес-форума.

Соответствующее послание на открытии выставки зачитал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

"Ощутимую отдачу приносит и совместная реализация интеграционного потенциала Евразийского экономического союза. В этом плане ваш деловой слет органично дополняет энергичные усилия по наращиванию двусторонней практической кооперации", - отмечено в послании.

Лавров убежден, что это мероприятие окажется результативным, будет содействовать выработке и запуску новых перспективных инициатив на благо народов России и Армении.

По его словам, за последние годы выставка превратилась в востребованную площадку для обмена опытом и передовыми наработками, налаживания контактов между предпринимательскими кругами наших стран.

Глава МИД РФ отметил, что символично, что на этот раз она проходит в год 30-летия установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.

Напомним, в Ереване с 5 по 7 октября проходит 9-я международная промышленная выставка "Expo Russia — Armenia 2022". Ее цель - углубление экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Россией и Арменией, а также развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений. Мероприятие проводится при поддержке МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, Минэнерго, Минобрнауки, Минсельхоза России, правительственных, парламентских и деловых кругов Армении, а также под патронажем Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Москвы.

Կիսվել