Точных договоренностей нет, но встреча Путина, Алиева и Пашиняна готовится - Песков

admin Նոյեմբեր 08, 2021

Встреча с участием лидеров России, Армении и Азербайджана Владимира Путина, Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в режиме видеоконференцсвязи готовится, однако точные сроки пока не известны. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Поясню насчет темы ВКС Путина, Алиева и Пашиняна. Действительно, мы подтверждали, что ведется работа над подготовкой такой встречи, но здесь мы хотим отметить: пока точных договоренностей и пониманий относительно того, когда такая ВКС может состояться, пока нет, Эта работа продолжается", - сказал Песков.

Ранее телеканал "Россия-1" (ВГТРК) сообщил о том, что на следующей неделе не исключены мероприятия с участием лидеров трех стран, приуроченные к годовщине подписания трехстороннего заявления по Карабаху.

Между тем, еще 22 октября издание Aliq Media сообщило, что Армения и Азербайджан 9 ноября подпишут в Москве два новых документа. На следующий день о возможной встрече лидеров в Москве написало и РИА Новости со ссылкой на свои источники. Отмечалось, что трехсторонняя встреча лидеров России, Армении и Азербайджана может состояться в Москве в первой декаде ноября. Согласно информации издания, по итогам переговоров ожидается подписание трехсторонних заявлений. Один из документов будет касаться делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном, другой – разблокировки транспортных коммуникаций в регионе.

Կիսվել