Температура воздуха в Армении в ближайшие 5 дней продолжит оставаться на 5-8 градусов ниже нормы

admin Մարտ 21, 2022

Температура воздуха в ближайшие пять дней сильно не повысится и продолжит оставаться на 5-8 градусов ниже климатической нормы.

Как сообщили Новости Армении – в Центре гидрометеорологии и мониторинга, этот март отличается очень низким температурным фоном с исключительно обильными снегопадами. В последние 8 дней среднесуточная температура воздуха на всей территории Армении ниже нормы на 6-8 градусов. Количество осадков, кроме Араратской долины, на большей части территории республики составляет 150-200% от нормы, в отдельных местах – 210-230%. За последние трое суток в некоторых районах республики зафиксировано рекордное количество снега.

За последние 40 лет в марте не было зафиксировано такого обильного и затяжного снегопада. Воздействие циклона с 21 по 25 марта на территории республики сохранится, однако в сравнении с 20 марта значительно ослабнет. В ближайшие пять дней в отдельных районах республики периодически будут наблюдаться осадки в виде снега, в горных районах ожидается метель, низкая горизонтальная видимость.

Կիսվել