"Там нет и доли правды": Песков о заявлении госдепа США про "дезинформацию" о Мариуполе

admin Ապրիլ 22, 2022

Ориентироваться следует только на официальные заявления Минобороны России.

В заявлении госдепартамента США про "дезинформацию" президента России Владимира Путина о ситуации по Мариуполю нет и доли правды, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в беседе с журналистами. Его слова приводит РИА Новости.

"В этих заявлениях нет и доли правды. Мы предлагаем всем ориентироваться на информацию, которая была вчера предоставлена по линии министерства обороны, которую докладывал министр обороны Шойгу (Сергей) на встрече с президентом Путиным", — сказал Песков.

 

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в течение двух последних дней с 14 до 16 часов был объявлен режим тишины, прекращались полностью все боевые действия, открывались гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, которые могут находиться на территории "Азовстали", однако пока с мариупольского завода никто не вышел.

Позже, по данным СМИ, пресс-секретарь госдепартамента США Нед Прайс заявил, что украинские силы все еще удерживают Мариуполь. Заявление Шойгу о том, что городская часть Мариуполя занята российской армией, американский чиновник назвал дезинформацией.

Կիսվել