Суд решил оставить под арестом Армена Ашотяна

admin Սեպտեմբեր 28, 2023

Бывший министр образования обвиняется в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян продолжит оставаться под арестом. Об этом адвокат Ашотяна Тигран Атанесян сообщил в соцсетях.

По его словам, Антикоррупционный суд Армении под председательством судьи Сергея Марабяна отклонил ходатайство защиты об изменении меры пресечения в отношении Ашотяна.

Ранее Атанесян отметил, что его подзащитного не освободят, поскольку прокурор уже передал дело с обвинительным заключением в Антикоррупционный суд. Это означает, что Апелляционный суд не может рассмотреть ходатайство, а вопрос о мере пресечения в отношении зампреда РПА будет решать суд первой инстанции.

Напомним, суд арестовал Ашотяна на два месяца 16 июня. Ашотян, ранее занимавший пост министра образования, обвиняется в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. Он находился под подпиской о невыезде. Правоохранители ходатайствовали об аресте, обвинив зампреда партии в нарушении соблюдения правил меры пресечения. Политик свою вину не признает, считая эти действия "открытым и циничным политическим преследованием".

Կիսվել