Сроки работы парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны предлагают продлить

admin Հոկտեմբեր 04, 2022

Сроки работы парламентской Комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны необходимо продлить еще на полгода. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения соответствующего законопроекта заявил 4 октября глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян.

Депутат, в частности, сообщил, что комиссия на данный момент изучает пакет документов, которые были получены в конце июня текущего года из Министерства обороны. Вышеупомянутый пакет включает в себя около 3500 текстовых и графических документов оперативного уровня. Речь идет о более 10 тысячах страниц. «За эти два дня мы получили большой объем документов, которые находятся на этапе исследований», - сказал Кочарян.

Парламентарий также добавил, что комиссия в ходе исследования документов иногда запрашивает из Минобороны дополнительные данные и сведения. «Комиссия также составила список лиц, которые в случае продления сроков ее работы должны быть приглашены для дачи разъяснений. Хочу сообщить, что двум приглашенным уже направлены соответствующие письма. Господин Осканян (бывший министр иностранных дел Армении – ред.) в заочной форме выразил свое недовольство. Однако он, тем не менее, должен прийти. Все должны прийти», - заключил  Андраник Кочарян.

Կիսվել