Специальная связь между оборонными ведомствами Армении и Азербайджана установлена

admin Մարտ 23, 2022

В МО не пожелали отвечать на вопрос, когда в последний раз была установлена связь и какие вопросы были решены.

Специальная связь между министерствами обороны Армении и Азербайджана установлена. Об этом сообщили в армянском оборонном ведомстве в ответ на запрос издания "Hetq".

Генсек МО Гамлет Батикян отметил, что невозможно предоставить большей информации, исходя из необходимости обеспечения безопасности связи. Примечательно, что в сообщении Совета Европы четко отмечалось, что особая связь будет установлена между министрами обороны двух стран, в то время как в ответе армянского ведомства говорится, что "связь установлена между министерствами".

В Минобороне отказались сообщать как именно связываются министерства - по телефону, видеосвязи или как-то иначе. В МО не пожелали отвечать и на вопрос о том, когда в последний раз была установлена связь и какие вопросы были решены по ее итогам.

Ситуация на государственной границе Армении стабильна, и совместно с дислоцированными в Арцахе миротворческими силами России постоянно ведутся работы по предотвращению и урегулированию инцидентов на границе, отметили в ведомстве.

Կիսվել