Состояние раненных в Ерасхе иностранцев оценивается как средней тяжести – Минздрав Армении

admin Հունիս 14, 2023

Азербайджанские ВС обстреливают территорию строящегося недалеко от границы завода уже второй день.

Состояние двух иностранцев, раненных в результате обстрелов ВС Азербайджана в Ерасхе, оценивается как средней тяжести, сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

"Состояние двух иностранных работников, получивших ранение в результате обстрела строящегося в районе Ерасха гражданского объекта – металлургического завода, оценивается как средней тяжести", - говорится в сообщении.

 

Они получают необходимую помощь.

Губернатор Араратской области Седрак Тевонян сообщил, что речь идет о гражданах Индии.

Ранее Минобороны Армении сообщило, что двое иностранцев получили ранения в результате обстрела Азербайджаном строящегося в Ерасхе металлургического завода.

Минобороны РА накануне вечером сообщило, что ВС Азербайджана 13 июня в районе 18:40 открыли огонь из разнокалиберного стрелкового оружия по армянским позициям в Ерасхе. В результате обстрела поврежден гражданский автомобиль и другой объект.

МИД Армении выступил с заявлением по поводу действий Баку, отметив, что был обстрелян металлургический завод, строящийся в Ерасхе на американские средства. В ведомстве призвали международное сообщество к более четкой и резкой реакции на действия Баку.

Կիսվել