Следком Армении возбудил дела по признакам геноцида населения НК со стороны Азербайджана

admin Սեպտեմբեր 20, 2023

19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА.

Следственный комитет Армении возбудил уголовные дела по признакам геноцида в отношении населения Нагорного Карабаха со стороны Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, речь идет о перекрытии Лачинского коридора и блокаде Нагорного Карабаха, невозможности гуманитарных и пассажирских перевозок, прекращении подачи газа и электроэнергии, а также об агрессии 19 сентября, цель которой - этническая чистка.

 

Напомним, 19 сентября ВС Азербайджана начали обстрел пригородов Степанакерта и других городов Нагорного Карабаха с применением артиллерии и БПЛА. Официальный Баку заявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера", утверждая, что наносит удары с применением высокоточного оружия только по военным объектам. Армянская сторона сообщает о гибели десятков людей, и ранении сотен.

20 сентября власти Нагорного Карабаха приняли предложение миротворцев РФ о прекращении огня и согласились на встречу в городе Евлах 21 сентября 2023 года.

Կիսվել