СК Армении отпустил Андраника Теваняна

admin Սեպտեմբեր 22, 2023

Политик сообщил журналистам, что ему вменяли якобы невыполнение законных требований полиции.

Доставленного сегодня утром в полицейский участок, а затем перевезенного в Следком лидера блока "Мать Армения" Андраника Теваняна отпустили. Он покинул здание несколько минут назад, пообщавшись с журналистами.

"Меня утром незаконно подвергли приводу без предъявления каких-либо конкретных требований. Потом выяснилось, что я подвергнут приводу на основе фальшивого рапорта – якобы я не выполнил законного требования полиции", - сказал Теванян.

 

После этого политика сразу же сопроводили в СК, не указывая на каком основании. В свою очередь адвокат Ваан Ованнисян сообщил журналистам, что Теваняна допросили в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках. Сами они представили два ходатайства в суд – о проведении судебно-медицинской экспертизы в отношении Теваняна и получении им статуса пострадавшего.

Рано утром Теваняна задержали на улице Сарьяна, где он с группой лиц проводил акцию протеста. Напомним, с 20 сентября перед зданием правительства Армении проходят акции протеста. Участники акций требуют от властей Армении предпринять конкретные шаги, в первую очередь признать независимость Нагорного Карабаха, а от премьер-министра Никола Пашиняна - уйти в отставку.

Կիսվել