Секретарь СБ Армении обсудил представителями комитета Сената США ситуацию в регионе

admin Օգոստոս 09, 2023

Высокопоставленный армянский чиновник проинформировал американскую делегацию о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе.

Секретарь Совета безопасности Армении обсудил с представителями аппарата комитета по внешним отношениям Сената США Сарой Аркин и Демьяном Мерфи ситуацию в регионе.

Как сообщает пресс-служба Совбеза Армении, стороны рассмотрели широкий круг вопросов региональной и международной безопасности.

Григорян проинформировал американскую делегацию о гуманитарном кризисе в Нагорном Карабахе, разъяснил позицию армянской стороны по процессу нормализации отношений между Ереваном и Баку.

Ранее представители аппарата сенатского комитета, прибывшие в Армению по поручению главы структуры Роберта Менендеса, посетили Корнидзор (Сюникская область Армении), где с 26 июля простаивает колонна фур с гуманитарной помощью, предназначенной для Нагорного Карабаха.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.

Կիսվել