Самвел Шахраманян назвал причину вызова в Антикоррупционный комитет

admin Փետրվար 22, 2024

Главу Нагорного Карабаха ранее пригласили в Антикоррупционный комитет в рамках расследования уголовного дела.

 Глава Нагорного Карабаха Самвел Шахраманян в беседе с журналистами пояснил, почему его вызвали в Антикоррупционный комитет Армении.

Ранее адвокат Роман Ерицян сообщил о том, что Шахраманяна вызвали в Антикоррупционный комитет Армении.

"Согласно уведомлению Антикоррупционного комитета, которое мне передали 20 февраля, они получили мое письмо (ноябрь 2023 г.), адресованное Генпрокуратуре. В нем я просил проверить опубликованные в соцсетях сообщения о нарушениях (в основном в финансовой сфере), совершенных некоторыми должностными лицами (Нагорного Карабаха – ред.), а также считать это заявлениями о преступлении и предпринять соответствующие шаги", – сказал Шахраманян.

 

В результате проверки сообщений было инициировано уголовное производство, в рамках которого его и пригласили на допрос в качестве свидетеля.

При этом называть имена должностных лиц Шахраманян не стал, сославшись на то, что целесообразнее, если это сделает следственный орган.

Напомним, адвокат Роман Ерицян ранее заявил, что Шахраманян ни в чем не подозревается, никакого статуса фигуранта уголовного дела у него нет, он лишь дал разъяснения по поводу публикаций.

Կիսվել