С Украины идет много лжи: Песков о сообщениях про прорыв на "Азовстали"

admin Մայիս 05, 2022

Пескова попросили прокомментировать сообщения украинской стороны о том, что российские войска прорвались на территорию завода.

Со стороны Украины идет большое количество лжи, нужно тщательно фильтровать информацию, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о прорыве российских военных на территорию завода "Азовсталь".

"Украинская сторона, тем более те, кто укрывается на территории завода, хорошо известны тем, что производят огромное количество лжи и фейков на постоянной основе. Поэтому их информацию нужно самым тщательным образом фильтровать. Вы были свидетелями: публично президент и главнокомандующий дал приказ воздержаться от штурма. Каких-либо иных приказов главнокомандующим не озвучивалось", - сказал Песков.

 

На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым городом республики после Донецка, но в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем.

Седьмого марта, спустя 12 дней после начала российской спецоперации по демилитаризации Украины, замкомандира батальона "Восток" Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. 16 апреля официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) зачищена вся городская территория. Остатки украинской группировки заблокированы на комбинате "Азовсталь" и отказываются капитулировать.

Կիսվել