Рубену Варданяну стало плохо во время «суда» в Баку

admin Փետրվար 26, 2025

Бывший госминистр Арцаха и меценат Рубен Варданян отказался давать показания в бакинском суде. 

Рубен Варданян объявил голодовку в знак протеста против грубого нарушения норм международного и азербайджанского процессуального права в ходе судебного разбирательства.

СМИ сообщают, что 25 февраля Варданян и его защитник вновь подали ходатайство об отводе судейского состава, однако судьи оставили его без рассмотрения.

В ходе заседания состояние Варданяна резко ухудшилось из-за объявленной им голодовки, и суд был вынужден объявить перерыв. Сообщается, что он прошел медицинское обследование, после чего заседание продолжилось.

Несмотря на плохое самочувствие Варданяну задали ряд вопросов, в том числе о его связях с экс-президентами Армении Робертом Кочаряном, Сержем Саргсяном, бывшими карабахскими чиновниками Самвелом Бабаяном, Виталием Баласаняном, публицистом Зорием Балаяном и другими. Варданян не ответил ни на один из заданных вопросов.

Следующее заседание суда назначено на 4 марта.

Կիսվել