Рост оборота наркотиков в Армении обусловлен увеличением турпотока – глава Минюста

admin Մայիս 04, 2023

Григор Минасян пообещал, что патрульная служба будет работать эффективнее, и общество увидит плоды этой деятельности.

Рост оборота наркотиков в Армении обусловлен увеличением туристического потока и развитием экономики. Об этом заявил на брифинге в правительстве Глава министерства юстиции Армении Григор Минасян.

По его словам, незаконный оборот наркотиков вырос не только в Армении, но и во всем мире, но по разным причинам.

"С резким ростом экономики и туристического потока возрастают и риски, это нормально. Но для этого у нас есть МВД, у которого есть функционирующая и развивающаяся патрульная служба. Скоро вы увидите, насколько эффективно она работает", - сказал он.

 

Минасян в то же время отказался комментировать заявление депутата фракции "Гражданский договор" Эдуард Агаджаняна, утверждавшего ранее, что " ни одна среднестатистическая вечеринка не обходится без наркотиков". Министр предложил журналистам обратится к автору заявления, выразив уверенность, что он сможет объяснить свои слова.

Отметим, ранее в ряде клубов Еревана прошли рейды. Самый широкий резонанс получила облава в клубе "Полиграф". Оттуда в полицейские участки был доставлен 41 человек, у четырех из них были найдены наркотики. После обыска и задержаний администрация клуба выступила с заявлением, в котором говорилось о чрезмерно жестких и насильственных действиях полиции, а сотрудники клуба вместе с некоторыми посетителями якобы были избиты.

Կիսվել