Россия и Армения скоро возобновят межпарламентское сотрудничество – Лавров

admin Հոկտեմբեր 04, 2021

Спикер парламента Армении Ален Симонян в рамках визита в Москву встретился с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым.

Начало работы Госдумы нового созыва в ближайшие дни позволит возобновить межпарламентское сотрудничество между Россией и Арменией. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в понедельник на встрече со спикером парламента Армении Аленом Симоняном.

Ранее сообщалось, что председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян 4 октября отправился с трехдневным официальным визитом в Россию. В рамках визита запланирован ряд встреч Симоняна с высокопоставленными лицами России.

"У нас только что состоялись выборы в Госдуму. Она начинает работу со дня на день, начинает полноценно функционировать. Это позволит возобновить полноформатное сотрудничество и по парламентской линии", - сказал Лавров.

 

Напомним, выборы в Госдуму России проходили в течение трех дней – 17-19 сентября. В Госдуму прошли пять партий: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", ЛДПР и партия "Новые люди".

 

Կիսվել