Российские военные в Армении проводят комплексные тренировки на полигонах

admin Օգոստոս 02, 2022

В центре внимания военнослужащих российской базы находятся отработка навыков пожаротушения и обеспечение надежной связи.

Военнослужащие 102-й российской базы в Армении развернут полевые пункты управления и обеспечат устойчивую связь с подчиненными подразделениями в рамках тренировки на высокогорном полигоне Алагяз.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, специалисты с помощью аппаратуры обеспечат пункты управления видеосвязью, будет проверена работа коммутационного оборудования и средств связи новейшего поколения.

Также перед военнослужащими будет поставлена задача обеспечить все типы средств связи защитой от помех и осуществить проверку связи между пунктами на надежность и бесперебойность.

 

Кроме того, в программу тренировки войдет отработка задач по обеспечению охраны и обороны развернутых полевых пунктов управления.

Также в пресс-службе ЮВО сообщили, что с пожарными расчетами военной базы состоялось специальное учение на территориях Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов.

Пожарные команды выполнили задачи по обнаружению условного возгорания, локализовали очаг возгорания, была проверена система оповещения с помощью современных средств связи.

 

В соединении ЮВО в Армении в режиме постоянной готовности по противопожарной безопасности содержатся полигоны Алагяз и Камхуд, военный аэродром Эребуни, а также более 20 военных городков и специальных объектов, расположенных в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.

Всего в специальных учениях принимали участие более 100 военнослужащих ЮВО, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники.

Կիսվել