Ржавчина и плесень: в Армении временно закрыт крупный завод молочной продукции

Ани Атоян Հուլիս 23, 2021

Инспекционный орган безопасности продуктов питания Армении приостановил деятельность ООО “Бандиван Кат” по производству молочной и мясной продукции.

Как отмечается в сообщении регулятора, инспекторы Ширакского областного центра инспекции выявили многочисленные нарушения при проверках молочного (сырного) и мясного производства, скотобойнях, животноводческих и свинофермах ООО “Бандиван Кат” (в Ширакской области, село Бандиван).

В частности, выяснилось, что оборудование молочного производственного цеха ржавое, бассейны для соленой воды для сыра, стены зала и пол покрыты плесенью, технологический процесс в производстве мясных продуктов не организован таким образом, чтобы исключить встречный поток сырья и полуфабрикатов с готовой продукцией, нет умывальников и санузла. Кроме того, в обоих цехах нет раздевалок для персонала.

“Деятельность ООО “Бандиван Кат” по производству молочной и мясной продукции приостановлена, установлен срок для устранения выявленных недостатков”, – говорится в сообщении.

Կիսվել