Решение Израиля приведет к острой нехватке питьевой воды в секторе Газа – ООН

admin Հոկտեմբեր 10, 2023

Глава Минобороны Израиля Йоав Галлант ранее заявил о полной блокаде сектора Газа.

Решение израильских властей отключить воду в секторе Газа приведет к острой нехватке питьевой воды на этой территории. Об этом, как сообщает РИА Новости, пресс-секретарь Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Йенс Лаерке заявил на брифинге в Женеве.

Ранее глава Минобороны Израиля Йоав Галлант заявил о полной блокаде сектора Газа и назвал противников "животными".

"Израильские власти приняли решение перекрыть подачу воды в Газу. Это решение затрагивает более 610 тысяч человек в Газе и приведет к острой нехватке питьевой воды", - сказал он на брифинге в Женеве.

 

7 октября начался очередной виток обострения палестино-израильского конфликта. Израиль подвергся беспрецедентной ракетной атаке из сектора Газа. Бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. Военное крыло ХАМАС в тот же день объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. В свою очередь Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится в состоянии войны. С обеих сторон есть множество погибших и раненых, число жертв конфликта растет. Сообщается также о пленных израильтянах и палестинцах.

Կիսվել