Решение по агдамской дороге не принято, Арутюнян скоро выступит с заявлением

admin Օգոստոս 23, 2023

Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян 22 и 23 августа провел закрытые обсуждения с различными государственными, политическими и общественными кругами.

Решение об использовании маршрута через Агдам в качестве альтернативы Лачинскому коридору еще не принято. Об этом заявила пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Лусине Аванесян, сообщает госагентство "Арменпресс".

Ранее газета "Грапарак" писала, что президент НК Араик Арутюнян вчера на заседании Совета безопасности сообщил, что принято решение осуществлять торговлю по агдамской дороге.

"Решение еще не принято, но обсуждения продолжаются, и президент Арутюнян в ближайшее время обнародует информацию о ситуации и подходах лично властей", - сказала Аванесян.

 

Отметим, что президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян 22 и 23 августа провел закрытые обсуждения с различными государственными, политическими и общественными кругами, в ходе которых были обсуждены гуманитарные проблемы и вопросы безопасности в результате полной блокады со стороны Азербайджана. Также были затронуты действия властей Нагорного Карабаха и посреднические предложения, полученные из различных центров по урегулированию ситуации.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Армению.

Կիսվել