Разрыв уже произошел: Товмасян о связи между властями Армении и Нагорного Карабаха

admin Հուլիս 03, 2023

Депутат отметила, что вся трагедия заключается в том, что у народа нет единого представления в вопросе карабахского конфликта.

Председатель постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам парламента Армении Тагуи Товмасян считает разрыв между руководителями Армении и Нагорного Карабаха свершившимся фактом, который произошел на фоне разных подходов к решению карабахской проблемы. Об этом Товмасян заявила журналистам в парламенте.

Ранее карабахский депутат Метаксе Акопян заявила, что спикер парламента Армении Ален Симонян после блокады Лачинского коридора ни разу не разговаривал с нагорно-карабахским коллегой Артуром Товмасяном. Сам Симонян опроверг эту информацию, назвав ее "абсолютной ложью". Позже опровержение на этот счет поступило и из офиса премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В свою очередь Товмасян обвинила власти Армении в стремлении разорвать связь с Нагорным Карабахом. Она отметила, что не владеет информацией о том, кто и сколько раз звонит кому-то и отвечают ли те, кому звонят.

По ее словам, вся трагедия заключается в том, что у народа нет единого представления в вопросе карабахского конфликта.

"Разница взглядов между властями Армении и Нагорного Карабаха дает право говорить, что связь между ними прервана", - сказала Товмасян.

 

Напомним, Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с 12 декабря 2022 года, тогда его перекрывали так называемые "азербайджанские эко-активисты". Но уже 23 апреля Азербайджан установил КПП на мосту Хакари.

Կիսվել