Работы по ЧЕ по тяжелой атлетике в Ереване будет координировать глава аппарата премьера

admin Հունիս 16, 2022

В комиссию войдут в общей сложности около двадцати представителей госаппарата, муниципалитета и ведомств.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян утвердил состав межведомственной комиссии, созданной для координации и выполнения работ, связанных с чемпионатом Европы по тяжелой атлетике, который пройдет в 2023 году в Ереване.

Как сообщается на сайте правительства, комиссию возглавит руководитель аппарата премьер-министра Армении.

В комиссию войдут: мэр Еревана (по согласованию), заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении, координирующий соответствующую сферу, заместитель мэра Еревана, зампред комитета градостроительства.

В состав также включены: замглавы СНБ, заместитель главы офиса комиссара по делам Диаспоры, помощники руководителя аппарата премьер-министра Сурен Ованнисян и Ованнес Погосян, начальник консульского отдела МИД РА, начальник управления туризма министерства экономики, начальник общественной безопасности полиции, замначальника департамента авиационной безопасности Комитета гражданской авиации МТУИ, главный специалист отделения здравоохранения министерства здравоохранения Армении, директор ГНКО Спортивно-концертный комплекс имени Карена Демирчяна (по согласованию) и ряд других.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых пройдет в 2023 году в Ереване с 1 по 30 апреля, соревнование будет рейтинговым для летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Կիսվել