Путин в Кремле обратится к подразделениям Минобороны, Росгвардии, МВД, ФСБ и ФСО - Песков

admin Հունիս 27, 2023

С некоторыми военнослужащими глава государства проведет отдельную встречу.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Кремле обратится к подразделениям Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО, которые участвовали в пресечении попытки мятежа 24 июня. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он уточнил, что с некоторыми военнослужащими глава государства встретится отдельно.

"Путин в Кремле обратится к подразделениям Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок и законность во время мятежа и участвовали в пресечении попытки мятежа. Он обратится к нашим воинам. Отдельно тоже выступление на этой встрече вы все услышите", - сказал Песков журналистам.

 

Представитель Кремля подчеркнул, что это будут "достаточно важные мероприятия".

В ночь на 24 июня в Ростове-на-Дону силами ЧВК "Вагнер" был захвачен штаб Южного военного округа. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК - это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ.

Президент РФ Владимир Путин назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой, на Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа.

Позднее пресс-служба президента Беларуси сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным и тот принял его предложение об остановке движения "Вагнера" на территории России и о дальнейших шагах по деэскалации.

Ранее возбужденное уголовное дело в отношении "вагнеровцев" было закрыто, а понедельник вечером Путин в своем обращении к нации заявил, что "вагнеровцы" сможут заключить контракт с МО РФ, "вернуться к близким или уйти в Белоруссию".

Կիսվել