Прошло первое заседание армяно-российской группы по подготовке кадров для Армянской АЭС-2

admin Մարտ 27, 2023

Гендиректор Армянской АЭС отметил, что важнейшими вопросами являются как укомплектование станции новыми кадрами, так и повышение их квалификации.

Первое заседание совместной армяно-российской группы по подготовке кадров в рамках проекта АЭС-2 состоялось в Армении, сообщает пресс-служба Мецаморской АЭС.

Российскую делегацию возглавлял представитель "Росатома" в Армении Вячеслав Прошкин. С армянской стороны в заседании участвовали представители министерства территориального развития и инфраструктур, ООО "НИИ Арматом", Национального политехнического университета.

Гендиректор Армянской АЭС Эдуард Мартиросян отметил, что важнейшими вопросами являются не только пополнение станции новыми кадрами, но и повышение их квалификации.

 

В этом плане проект новой АЭС может стать перспективным в плане стимулирования интереса молодого поколения к энергетической сфере.

Стороны обсудили вопрос расширения сотрудничества в подготовке кадров.

Руководитель российской делегации отметил, что, в отличие от других стран, в Армении многие проекты удается реализовать быстрыми темпами и эффективно за счет большого потенциала в лице молодого поколения специалистов.

Կիսվել