Примаков: Поездка в Россию – хороший опыт для начинающих специалистов из Армении

admin Դեկտեմբեր 13, 2021

Программе Россотрудничества "Новое поколение" исполняется 10 лет, и Армения – одна из самых активных ее участников.

Поездка в Россию и встреча с российскими коллегами – хорошая практика и опыт для начинающих армянских специалистов. Об этом заявил на открытии форума "Новое поколение" в Ереване глава Федерального агентства Россотрудничество Евгений Примаков, выступивший на форуме дистанционно.

Он выразил надежду, что в ближайшее время с армянскими коллегами и партнерами удастся пообщаться и очно.

Примаков напомнил, что в этом году программе "Новое поколение" исполняется 10 лет, и Армения – одна из самых активных ее участников. Программа предусматривает поездки молодежи в Россию.

"Поездка ребят – вернее, уже молодых специалистов – осуществляется либо непосредственно Россотрудничеством, либо через партнерские организации, как Фонд Горчакова. Специалисты разных отраслей встречаются с коллегами из России и проводят совместную исследовательскую работу. Таким образом, поездки и встречи не ограничиваются только туризмом, хотя, кончено, побывать в России интересно и приятно", - добавил Примаков.

 

Он отметил, что в ходе двухдневной конференции будут представлены и проекты начинающих профессионалов, и студентов, в том числе составленные совместно с российской стороной.

Отметим, на открытии форума выступили замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Карен Трчунян, замминистра высокотехнологичной промышлености Давид Саакян, а также посол России в Армении Сергей Копыркин.

Կիսվել