При запуске "Северного потока 2" РФ сможет поставить в Европу 27 млрд кубов газа - Песков

admin Օգոստոս 03, 2022

По словам Дмитрия Пескова, британская "дочка" Siemens не спешит решать вопрос со второй поломанной турбиной по "Северному потоку".

Россия при запуске газопровода "Северный поток 2" сможет поставить в Европу 27 миллиардов кубов газа. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Даже если представить себе ивентуально, что сейчас мы включили бы "Северный поток 2", то мы сможем до конца года прокачать, за год прокачать 27 миллиардов кубов. Не больше. Половина уже пошла на наше внутреннее потребление ", - заявил Песков.

 

По его словам, британская "дочка" Siemens не спешит решать вопрос со второй поломанной турбиной по "Северному потоку".

Песков отметил, что Путин встречался с экс-канцлером Герхардом Шредером во время его визита в Москву, экс-канцлер обеспокоен энергетическим кризисом и просил президента России объяснить свое видение этой ситуации.

"А еще одна турбина испортилась. Там определенные неполадки, и "Газпром" ждет как раз ремонтников, тех самых ремонтников из британской "дочки", которые не приезжают и не спешат это чинить", - сказал Песков.

Он добавил, что президент объяснил Шредеру, что всю эту напряженную ситуацию вызвали все ограничения и санкции против РФ.

Կիսվել