При пожаре в НИИ Минобороны России в Твери погибли 17 человек

admin Ապրիլ 25, 2022

Огонь распространился из помещений второго этажа по деревянным перекрытиям и охватил три верхних этажа. В результате обрушилась кровля.

Правительство Тверской области сообщило, что число погибших в здании Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны России увеличилось до 17 человек, опознаны пятеро из них.

Ранее сообщалось о 10 погибших и более 20 пострадавших. У многих были ожоги, люди выпрыгивали из здания, чтобы спастись.

"К сожалению, на данный момент официально подтвержденное число погибших увеличилось до 17 человек, опознано пятеро из них", - говорится в сообщении.

Огонь вспыхнул в четверг на втором этаже административного корпуса научного учреждения Минобороны России в Твери, сообщали в командовании гарнизона. Пожар на площади 2,5 тысячи квадратных метров тушили всю ночь, о его ликвидации было объявлено в пятницу утром.

Ранее некоторые СМИ предположили, что к быстрому распространению огня на значительную площадь мог привести поздний вызов пожарных. Однако в МЧС уточнили, что сгоревшее здание оборонного НИИ в Твери было оборудовано автоматической системой оповещения о пожаре, которая без участия человека оперативно передает сигнал о возгорании на пульт дежурного "01".

Կիսվել