Президент Армен Саркисян посетил армяно-азербайджанскую границу

admin Հուլիս 28, 2021

Президент выразил соболезнования семьям и родным погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Президент Армении Армен Саркисян выразил поддержку армянской армии в связи с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе в направлении Гегаркуника. Об этом говорится в заявлении, распространенном администрацией президента.

Договоренность о прекращении огня в основном соблюдается — Минобороны Армении>>

Минувшей ночью Азербайджан совершил очередное посягательство на суверенитет Армении, напав на границу и вновь спровоцировав военные действия, подчеркнул Саркисян, с сожалением констатировав, что это привело к потерям в рядах армянских ВС.

Он выразил соболезнования семьям и родным погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

"Будучи уверенным, что вооруженные силы нашей страны способны на соразмерный ответ и противостояние военным провокациям Азербайджана, выражаю свою поддержку нашей армии, всем другим структурам, причастным к вопросам безопасности и защиты границ, а также населению страны", — говорится в заявлении.

В районе 4 утра 28 июля азербайджанские ВС атаковали армянские позиции в северо-восточном направлении границы (Сотк - Верин Шоржа). По данным на 11:00, у армянской стороны есть трое погибших и трое раненых. Баку пока сообщает лишь о двух раненых. 

При посредничестве миротворческих сил РФ была достигнута договоренность о прекращении огня на данном участке с 10.00. По сообщению минобороны Армении, на данный момент договоренность в основном соблюдается.

Կիսվել