Президент Арцаха обсудил ситуацию с руководством Аксеранского района Нагорного Карабаха

admin Ապրիլ 12, 2022

Темой обсуждения стали военно-политическая ситуация в республике, а также социально-экономические проблемы.

Президент Арцаха Араик Арутюнян обсудил ситуацию в Аскеранском районе НКР с районным руководством, сообщает пресс-служба президента.

12 апреля в городе Аскеран президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с руководителями районной администрации, общин и местным активом. Был обсужден ряд вопросов, касающихся военно-политической ситуации в республике, безопасности, а также социально-экономических проблем.

Он отметил важность обеспечения продовольственной безопасности и занятости населения в нынешних геополитических условиях, подчеркнув необходимость последовательной работы по интенсификации сельскохозяйственных работ, эффективному использованию невозделанных земельных участков и всех возможных экономических ресурсов. Арутюнян выслушал мнения местных жителей и волнующие их вопросы, дал указания ответственным лицам по дальнейшим действиям.

Напомним, в рамках договоренности о взаимном отводе сил армянские подразделения 24 марта отступили от позиции вблизи Паруха в Аскеранском районе Арцаха. Между тем, азербайджанские ВС продвинули свои посты, заняли территорию села, а также несколько позиций на высоте Караглух. Впоследствии произошло несколько стычек с жертвами с обеих сторон, противник отступил от Паруха, но частичный контроль над высотой остался.

Կիսվել