Правительство Армении наконец одобрило проект о скидках по штрафам за ПДД

admin Հունվար 11, 2024

Если водитель зарегистрирует свой мейл, чтобы получать уведомления о штрафах электронно, то с него будут списывать 20% штрафов с возможностью списания еще 30%. Предусмотрена и амнистия для просроченных штрафов.

Правительство Армении одобрило законопроект о скидках по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Проект изменений в Кодексе об административных правонарушениях который был обсужден на заседании 28 декабря, но затем отложен.

Как заявил на заседании, представляя окончательную редакцию проекта, глава МВД Ваге Казарян, если водитель зарегистрирует на сайте Дорожной полиции свой мейл, чтобы получать уведомления о штрафах электронно, то с него будут списывать 20% штрафов вместо первоначально задуманных 5%. Если же из оставшихся 80% он выплатит половину в течение 15 дней, то получит еще одно списание в 30%.

Кроме того, если по просроченным штрафам, которые поступили на принудительное взыскание в службу приставов, будет уплачена половина, то другая половина будет автоматически списана, но только в течение трех месяцев после принятия законопроекта.

Правда, при этом нужно будет оплатить расходы за обслуживание штрафов в приставской службе (2,5% от изначального штрафа).

Законопроект, одобренный в правительстве, поступит в парламент.

Կիսվել