Позиции РФ и Армении по Украине расходятся диаметрально – Песков

admin Փետրվար 19, 2024

Ранее премьер Армении на встрече с представителями армянской общины в Германии заявил, что Ереван не является союзником Москвы в украинском вопросе.

Позиции Москвы и Еревана по Украине диаметрально расходятся, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывание армянского премьера Никола Пашиняна о том, что Армения не является союзником РФ по вопросу Украины.

"Действительно, у нас диаметрально противоположные точки зрения в отношении того, что происходит на Украине, и в отношении конфликта вокруг Украины. Это не секрет, поэтому это хорошо известная позиция наших армянских друзей. Мы с ними в этом не согласны и будем настойчиво продолжать объяснять нашу правоту", - подчеркнул представитель Кремля.

 

В воскресенье в Мюнхене премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что, по его мнению, Алма-Атинская декларация 1991 года о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) должна действовать и в ситуации на Украине, и если эта декларация "является фундаментом" для признания независимости и территориальной целостности Армении, "то же должно быть применимо к Украине".

Կիսվել