Постараемся обеспечить безопасность инвесторов: Керобян о заводе в Ерасхе

admin Հունիս 16, 2023

По словам Керобяна, министерство экономики своими действиями пытается помочь реализации инвестиционной программы.

Для привлечения инвестиций в приграничные общины необходим долгосрочный стабильный мир, в направлении которого работают власти Армении. Об этом  заявил министр экономики Ваан Керобян, прокомментировав строительство завода в Ерасхе.

Вооруженные силы Азербайджана в пятницу вновь обстреляли строящийся металлургический завод в Ерасхе.

Вопросы касательно того, на какой стадии находится строительство завода и когда его планируют ввести в эксплуатацию, министр посоветовал адресовать инвесторам.

"Мы попытаемся обеспечить их безопасность, но программы и работы находятся в рамках их полномочий", - сказал Керобян, добавив, что министерство экономики своими действиями пытается помочь реализации инвестиций.

 

Директор холдинга GTB Тиран Акопян ранее сказал, что строительные работы завода планируют завершить в декабре, а технологические работы – в следующем году.

Насколько будет возможно претворить в жизнь инвестиционные программы в указанные сроки, министр экономики затруднился сказать, вновь посоветовав пообщаться по этим вопросам с инвесторами.

"Они правильнее направят", - подчеркнул Керобян.

Напомним, что азербайджанские ВС начали обстрел армянской территории в направлении Ерасха с 13 июня. Утром 15 июня в четверг противник попытался продвинуться и водрузить азербайджанский флаг на территории Армении у моста на реке Хакари. Армянская сторона пресекла попытку.

Спустя время азербайджанские подразделения обстреляли позиции вооруженных сил Армении в направлении Капана и села Тех в Сюнике. По данным Минобороны, противник применил не только стрелковое оружие, но минометы и БПЛА. В результате инцидента у Теха был ранен армянский пограничник.

Կիսվել