Посол России в Армении: в эти непростые дни нас объединяет уважение к защитникам Родины

admin Փետրվար 22, 2024

День защитника Отечества - еще один повод вспомнить о великой Победе, которую народы Советского Союза вместе одержали в смертельной схватке с нацизмом. Сегодня особенно важно вспомнить об этом, добавил посол.

В нынешнее непростое время Россию и Армению объединяют общие ценности и уважение к защитникам Родины. Об этом заявил журналистам посол России в Армении Сергей Копыркин после возложения цветов к вечному огню у монумента "Мать Армения" в канун Дня защитника Отечества.

Этот день, добавил он, символизирует глубокие традиции боевого братства, которые на протяжении истории объединяли наши народы. Это еще один повод вспомнить о великой Победе, которую народы Советского Союза вместе одержали в смертельной схватке с нацизмом. Сегодня особенно важно вспомнить об этом, потому что, к сожалению, проявления нацизма не искоренены до конца, и сейчас приходится бороться за то, чтобы это зло вновь не получило своего развития. В нынешние, очень непростые времена Армения и Россия сталкиваются с очень серьезными задачами, поэтому очень важны уважение к защитнику Родины, к Вооруженным силам и дань благодарности им, отметил посол.

"28 января в Армении отмечался День армии, и чувствовалось, насколько здесь уважительное отношение к военнослужащим, защитникам Отечества, насколько важна их миссия. Россия тоже сейчас ведет борьбу с нацизмом, это борьба не только за безопасность, но и за выживание, это вопрос жизни и смерти российского государства", - добавил посол.

День защитника Отечества - это возможность еще раз подумать о ценностях, которые объединяют два народа: любовь к Родине, к семье к близким. Достойно отмечая этот день, две страны способствуют укреплению духовных сил государства и нации, заявил посол.

"Мы очень рады, что на церемонии возложения цветов с нами были наши армянские партнеры, представители министерства обороны. Традиционно мы вместе отмечаем эти дни, и я хотел бы пожелать, чтобы наше взаимодействие, союзничество сохранялось и крепло. Это важно для наших стран, и я уверен, что это в интересах наших народов", - заявил посол.

 

В завершение он пожелал народам Армении и России мира, благополучия, достойной и счастливой жизни.

Կիսվել