После трагедии в Ереване улица у ТЦ "Петак" будет отчасти открыта - МЧС Армении

admin Օգոստոս 23, 2022

В настоящее время соответствующие структуры ведут работы по частичному восстановлению движения по улице Кристопора, где находится ТЦ "Петак".

Одна сторона дороги, прилегающей к зданию торгового центра "Петак" и закрытой после трагедии в ТЦ "Сурмалу", будет открыта в одностороннем направлении. Об этом сообщил в соцсети пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Айк Костанян.

Дело в том, что после взрыва в торговом центре "Сурмалу", произошедшего 14 августа, соседствующий с ним ТЦ "Петак" закрыт. МЧС продолжает поисковые работы в зоне трагедии в "Сурмалу". Сотрудники ТЦ "Петак" в понедельник, 22 августа провели акцию, потребовав конкретного ответа на вопрос о возобновлении деятельности ТЦ.

"Накануне представители полиции, Следственного комитета и МЧС совместно обсудили вопросы, поднятые хозяйствующими субъектами", - написал Костанян.

 

В результате было принято решение открыть одну сторону улицы Кристопора. В настоящее время проводится соответствующая работа в этом направлении.

Կիսվել